Архив автора: admin

Конкурс стихов и песен в Пашковском СДК

В преддверии 75-летия Великой Победы 15.02.2020 г. в Пашковском СДК прошёл конкурс песен и стихов, посвящённых Великой Отечественной войне. Организовала мероприятие заведующая сельским клубом Воздиева Н., активное участие приняли Ливанцов С., Корбанович С., учащиеся нашей школы, из деревень Бельково, Балыки, Глазово, Васьковичи, Житня.

Смотреть видео

Участие в районной «Зарнице»

13 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в районном этапе военно-спортивной игры «Зарница». Немного опоздали, но активно догоняли. Прошли ряд испытаний, где-то добились неплохих результатов, даже заняли 3-е место в номинации «За волю к победе», вкусно пообедали перловой кашей и тушёной картошкой, которые приготовили девочки 11 класса Лебедько Лиза и Якимович Маша. В общем же зачёте завоевали красивое 13 место. Такой вот перформанс, 13 февраля 13 место.

Конкурс патриотической песни 10 февраля 2020 г.

В школе прошёл конкурс патриотической песни. На удивление, пели хорошо. Позднее можно будет увидеть видео с праздника. Кстати, 10 февраля День рождения нашего учителя русского языка и литературы Фещенко Марии Александровны, так что песни и стихи, можно сказать, были и для неё поздравлениями.

Здравствуй, год 2020!

«В поисках символа года»

Новый год – время чудес и подарков. Это море улыбок и счастья. В нашей школе 28 декабря начался настоящий праздник «В поисках символа года» с песнями и танцами, хороводом вокруг ёлки. Дети с нетерпением ждут символ Нового года – белую Крысу. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Баба – яга, почтальон Печкин, Снежинка, Снеговик. Потом появились Дед Мороз, прекрасная Снегурочка и долгожданная белая Крыса. Проводили они весёлые конкурсы: «Лишний шарик», «Фасоль и варежки», «Соберись на прогулку», «Матрёшки», «Передай апельсин». У сверкающей огнями красавицы ёлки все веселились. Музыка, новогодние игры, песни, загадки – шутки, хороводы… Веселье царило вокруг. В конце праздника – сладкие подарки, сувениры, призы за новогодние газеты, поделки, костюмы. После представления – фотосессия с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой – ягой.

Огромная благодарность Главе Польниковского поселения В.В. Бесхлебному, семье Никищенко, всем родителям и учителям за помощь в подготовке и проведении замечательного праздника. Мы от души поздравляем всех ребят и взрослых с Новым 2020 годом!

М. Фещенко, учитель русского языка и литературы Польниковской СОШ

Смотреть фотографии

Расписание итогового сочинения (изложения) в 2019 году!

Итоговое сочинение (изложение) проводится:

• 4 декабря 2019 года — для обучающихся, выпускников прошлых лет, обучающихся СПО.
  • 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года – для выпускников прошлых лет и обучающихся СПО;

Для обучающихся итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки (5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).